Корпорация Samsung вчера официально представила два новых смартфона линейки Galaxy — Mega 5.8 и Mega 6.3, оснащенные экранами с диагональю 5,8 и 6,3 дюйма соответственно.
Samsung Galaxy Mega 5.8 поддерживает разрешение 960×540 пикселов, оснащен двухъядерным процессором 1,4 ГГц, 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт постоянной. В смартфоне имеется слот для карт microSD, а также фронтальная камера с разрешением 1,9 Мп и тыловая 8 Мп. Толщина корпуса гаджета составляет 9 мм, вес — 182 г. Смартфон управляется новейшей версией ОС Android 4.2 — Jelly Bean 4.2.
Оба смартфона и оснащены большинством фирменных программных функций, представленных во флагманском Galaxy S4. В частности, есть AirView — бесконтактный предпросмотр фото и видео в «Галерее», а также почты, сервис WatchON для управления телевизором с помощью инфракрасного порта, чат ChatON и GroupPlay — простой обмен контентом с другими устройствами Samsung в локальной сети Wi-Fi. Поддерживается и одновременная работа с двумя приложениями в режиме разделенного экрана.
В свою очередь, дисплей Galaxy Mega Mega 6.3 поддерживает разрешение 1280?720 пикселов. Эта модель оборудована камерами с разрешением 2 и 8 Мп, двухъядерным
Новинки, которые в некоторых СМИ назвали «гигантофонами», появятся в продаже в странах Европы, включая Россию, в мае. Далее компания планирует постепенно запустить их по всему миру. Стоимость устройств пока официально не объявлена, в Европе же Galaxy Mega 6.3, по некоторым данным, стоит 700 евро.



