По данным «Левада-Центра», количество пользователей Интернета в России за последний год возросло с 52 до 57%, при этом пользователи уделяют все больше внимания чтению новостей в Рунете. Тут стоит напомнить, что, согласно другому исследованию, уровень в около половины жителей России отмечался еще в июне.
Результаты всероссийского опроса «Левада-Центра», проведенного в октябре, свидетельствуют: большинство пользователей Интернета (43%) заходят в сеть для поиска информации. Треть пользователей (36%) в интернете общаются, чуть меньше — развлекаются (27%). Количество россиян, желающих следить за новостями через Сеть, за год возросло с 19 до 25%.
Еще 12% респондентов ищут в Интернете ответы на вопросы о том, что происходит в стране и за рубежом. Среди других причин, по которым россияне посещают сеть, были также названы поиск фильмов и музыки (22 и 21%), покупка каких-либо товаров (15%) и чтение книг (12%).



