Как сообщил интернет-ресурс euronews, акции интернет-компании Google в четверг во время торгов на нью-йоркской фондовой бирже NASDAQ обвалились более чем на 10%. Причиной такой реакции инвесторов стал финансовый отчет корпорации, согласно которому ее чистая прибыль в третьем квартале снизилась на 20%. Руководство Google объявило, что отчет был опубликован преждевременно, а торговля акциями была приостановлена на три часа.
Обычно компания публикует свои финансовые отчеты уже после закрытия торгов. Ответственность за досрочную публикацию финансового релиза Google возложила на обслуживающую компанию, отметив, что обнародованный отчет не был согласован.
Между тем аналитики утверждают, что дела у Google идут совсем не плохо, а снижение прибыли связывают с ее относительно недавним приобретением фирмыMotorola, именно это в значительной степени способствовало разочарованию инвесторов.



