Компания Artezio, входящая в группу ЛАНИТ*, в рамках расширения бизнеса и увеличения штата технических специалистов приняла решение об открытии нового центра разработки программного обеспечения в Харькове (Украина). Центр будет специализироваться на проектах с использованием Java-технологий. Этот город был выбран по многим причинам, среди них: развитая инфраструктура, действующий с 2000 г. специальный режим инвестиционной деятельности, партнерские отношения Artezio c региональными лидерами ИТ-рынка, большая концентрация высших учебных заведений технического профиля, а значит, наличие квалифицированных технических специалистов. В ближайшем будущем усилиями харьковского офиса Artezio надеется привлечь талантливых сотрудников, поскольку в настоящее время, как и ряд других ИТ-компаний, сталкивается с недостатком квалифицированных технических специалистов.
Предполагается, что большинство проектов в офисе «Artezio-Харьков» будет реализовываться на технологиях Java, однако в дальнейшем в центре планируется развивать и другие перспективные направления.
На сегодняшний момент в Восточной Европе работает 6 центров по разработке программного обеспечения Artezio. Штаб-квартира компании располагается в Москве, центры разработки находятся в Саратове, Нижнем Новгороде (Россия), Минске, Витебске и Могилеве (Беларусь). «Artezio-Харьков» станет седьмым центром разработки компании в регионе.
*В структуре группы компаний ЛАНИТ Artezio специализируется на разработке ПО и оказании консультационных услуг для компаний, работающих в различных сферах экономики.



