В начале февраля корпорация Broadcom предварительно анонсировала первую в индустрии беспроводную точку доступа, поддерживающую технологию следующего поколения WiFi 8, которая обеспечивает сверхвысокую надежность и оптимизацию механизма роуминга сетей WiFi. Как ожидается, она получит статус официального стандарта IEEE 802.11bn не ранее 2028 года.
Это новое устройство разработано на базе выпущенного Broadcom в октябре прошлого года радиомодуля WiFi 8 и оборудовано специализированным процессором Accelerated Processing Unit (APU) BCM49438, оптимизирующим передачу трафика по беспроводной сети.
Как заявляет Broadcom, опытные образцы ее точки доступа WiFi 8 уже переданы OEM-партнерам корпорации, в том числе Extreme Networks, HPE и Netgear.



