НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
М.Видео инвестирует ₽9 млрд в собственную цифровую трансформацию
Существенная часть инвестиций будет направлена на развитие цифровых продуктов для клиентов

Cloud.ru начал строительство нового дата-центра в Московской области
ЦОД Cloud.ru рассчитан на размещение до 890 серверных стоек мощностью до 20 кВт

На «ЦТС» завершилась сборка плат для российской ТВ-приставки

МегаФон запустил новый магистральный канал между Россией и Китаем
МегаФон развивает систему альтернативных направлений, которая повышает надежность и качество инфраструктуры

МТС удвоила масштабы сети Wi-Fi в центре Москвы
В мае в центре Москвы число точек доступа к Wi-Fi от МТС за месяц увеличилось вдвое и достигло 600

Другие новости
Комментарии экспертов
Запрет как средство поддержки крупнейших игроков

Прогнозы Gartner в области данных и аналитики на 2026 год
Ожидается, что искусственный интеллект окажет влияние на все аспекты этой области: лидерство, управление данными, кадровые стратегии, рыночную динамику, необходимость контекста ...

Тренд на облачную трансформацию промышленных предприятий в 2026 году
Обработка огромного массива данных экономически и технологически целесообразнее в облачной среде, где доступны эластичные хранилища и управляемые аналитические сервисы

Другие комментарии

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=37048]Для школ Москвы будет закуплено ИТ-оборудование на 5 млрд руб.[/URL]

Вот мне интересно почему огромные инвестиции уходят на обучение школьников ОС Apple или Windows. Почему не учат на каком нить худобедно Российском Linux с каким нить российским или OpenSource офисом?  А потом говорим что импортозамещение невозможно потому что с детства кроме windows ничего не видели. И где можно ознакомиться для какого образовательного проекта эти поставки и что за ПО будут на нем запускать(особенно на интерактивных досках)?
 
А смысл учить на бесплатных ОС, если государству будет не на что выделять бюджет, и соответвено забирать часть него.
 
А зачем учить на тех ОС, которые потом люди ни где не используют. Нужно признать, что учить нужно необходимым программам. А узконаправленные уже потом изучать.
А то что деньги вкладываются в образование - это правильно!
 
Учат тому, что пригодится. Перечисленные вами ОС и программы уже не актуальны. При чем сейчас детки еще до школы знакомы с ОС Apple или Windows.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Проекторы в апреле 2026 г. ожидаемо вышли в плюс

ИКС Холдинг усиливает направление информационной безопасности

Hisense и российская производственная площадка VVP Tech начали выпуск телевизоров бренда в Калужской обл.

Основной акционер «МойОфис» сокращает финансирование разработчика офисного ПО

Intel вдвое увеличивает число ядер Xeon 6


Интересно
Ожидания ключевых участников ИБП-рынка по поводу перспектив возврата ушедших с рынка компаний. Читать …
Материалы компаний
Пресс-релизы