НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
datagarden представила инновационную СХД российского производства
Время отклика — менее 1 миллисекунды — означает, что система способна обрабатывать огромный поток запросов с минимальными задержками

M1Cloud становится частью облачного провайдера Selectel
Продукты и привычные сервисы M1Cloud продолжат работать в обычном режиме, условия предоставления услуг не изменятся

Pantum выходит в сегмент струйной печати
В России стартовали продажи первых струйных МФУ бренда

Моноблоки с российскими ЖК-экранами начали выпускать в «Технополисе Москва»
Устройства объединяют вычислительный блок и сенсорный экран, а также поддерживают бесконтактное управление на основе ИИ

В России впервые запущены коммерческие сети 5G
На первом этапе 5G будет работать на ранее выделенных частотах LTE, кроме того, операторы получили новые полосы радиочастот в диапазоне 4,63–4,99 ГГц

Другие новости
Комментарии экспертов
Нелегкая судьба науки и импортозамещения в России
В двадцатых числах июня 2026 г. на базе МФТИ прошла Вторая Всероссийская конференция «Печатная и гибкая электроника: оборудование, материалы и технологии», организованная Научным центров мирового уровня «Центр перспективной микроэлектроники».

Запрет как средство поддержки крупнейших игроков

Прогнозы Gartner в области данных и аналитики на 2026 год
Ожидается, что искусственный интеллект окажет влияние на все аспекты этой области: лидерство, управление данными, кадровые стратегии, рыночную динамику, необходимость контекста ...

Другие комментарии
Мероприятия
3 сентября 2026 г. — 11 февраля 2027 г. | Москва
Технологический форум ИТ-Ось 2027

Другие мероприятия

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/commodity/detail.php?ID=31455]Новые проекторы компании Panasonic – тихие, легкие, компактные[/URL]

24 ноября Panasonic, наконец, опубликовала официальные данные по техническим характеристикам проектора PT-RQ13KE.
И они несколько отличаются от написанных выше.
Имею ввиду разрешение.
Что касается разрешения проектора PT-RQ13KE, то все не так просто. Родное разрешение панелей каждого из 3-х DLP-чипов составляет «всего» 2 560 x 1 600 пикселей при ее размерах 22,9 мм (0.9").
Так на чем основаны заявления Panasonic на счет 4К+? А вот на чем: со слов производителя, в проекторе PT-RQ13KE реализована технология Quad Pixel Drive, которая производит изображение 4K+ (5120 x 3200). Такое разрешение достигается за счет сдвига оптической оси проектора по горизонтали и по вертикали с высокой скоростью смены кадров до 240 Гц для создания четырех различных точек из одного пикселя, и таким образом в четыре раза увеличивается плотность пикселей изображения.
Почему Panasonic пошла таким путем? Ответ прост: причина в размерах панели DLP-чипа, о которых упоминалось выше. При таком размере панели на сегодняшний день невозможно достичь родного разрешения 5120 x 3200. Размеры панели с таким разрешением гораздо больше, и если ее вставить в проектор, то его размеры и вес значительно увеличатся. А это уже отклонение от концепции «самый легкий и компактный» в мире.
Ресурс эксплуатации лазерного источника света более 20 000 часов в «НОРМАЛЬНОМ» режиме и фантастические 87 000 часов в одном из экономичных режимов. Таким образом, срок эксплуатации проектора при непрерывной круглосуточной работе может достичь 10 лет! Еще год назад об этом никто не мог и подумать.
Полные технические характеристики проектора можно посмотреть в официальном буклете производителя: http://www.tos.by/pdf_files/proector_panasonic/pt-rq13k.pdf
 
Леонид, спасибо за комментарий.
Если Вам интересно с нами сотрудничать, свяжитесь со мной пожалуйста
8 495 974 22 60 или itbestsellers@itbestsellers.ru
Юрий Бонкарев, главный редактор
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Спрос на складни растёт, но доля их ничтожна

Рынок проекторов в июле 2026 г. умеренно снизился

ИКС Холдинг создаст предприятие по производству сложных полупроводников

ITResearch подвела итоги на российском рынке проекторов за 2 кв. 2026 г.

ITResearch подвел итоги на российском рынке мониторов за 2 кв. 2026 г


Интересно
Ожидания ключевых участников ИБП-рынка по поводу перспектив возврата ушедших с рынка компаний. Читать …
Материалы компаний
Пресс-релизы