НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
Автономный грузовик впервые в России совершил 700-км поездку из Москвы в Санкт-Петербург без вмешательства человека
На протяжении всего пути роботрак вела система управления на базе ИИ, разработкой которой занимается команда автономного транспорта и роботов Яндекса

М.Видео инвестирует ₽9 млрд в собственную цифровую трансформацию
Существенная часть инвестиций будет направлена на развитие цифровых продуктов для клиентов

Cloud.ru начал строительство нового дата-центра в Московской области
ЦОД Cloud.ru рассчитан на размещение до 890 серверных стоек мощностью до 20 кВт

На «ЦТС» завершилась сборка плат для российской ТВ-приставки

МегаФон запустил новый магистральный канал между Россией и Китаем
МегаФон развивает систему альтернативных направлений, которая повышает надежность и качество инфраструктуры

Другие новости
Комментарии экспертов
Запрет как средство поддержки крупнейших игроков

Прогнозы Gartner в области данных и аналитики на 2026 год
Ожидается, что искусственный интеллект окажет влияние на все аспекты этой области: лидерство, управление данными, кадровые стратегии, рыночную динамику, необходимость контекста ...

Тренд на облачную трансформацию промышленных предприятий в 2026 году
Обработка огромного массива данных экономически и технологически целесообразнее в облачной среде, где доступны эластичные хранилища и управляемые аналитические сервисы

Другие комментарии

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=17324]Сеть LTE-700 запущена в Казахстане[/URL]

Да повезло казахам. В России с LTE пока не особо получаеться. Хотя средние скорости казахского LTE как то не очень отличаются от российского Wimaxa. Вон, у комстара 6-7мб\с это средняя скорость во многих районах Москвы.
 
Скорее всего, то что запущено в Казахстане не есть 4G!

По этому поводу (что есть 4G) см.:
http://www.networkworld.com/news/2010/102210-4g-defined-wimax-and-lte.html?source=NWWNLE_nlt_daily_am_2010-10-25

Настоящее 4G это LTE-Advanced и WirelessMAN-Advanced (WiMax2 - IEEE 802.16m).
 
Да че там эти скорости мерить без реальной нагрузки? Вон Yota в Татарстане пускала на тест LTE: вблизи станции вход/выход рисовал 75/15 Мбит/с, в среднем на удалении при этом подтвержденная была вроде как 25/8. Но это в условиях когда к станции обращаются два с половиной журналиста. Все эти цифири в пресс-релизах мало о чем говорят
 
Виктор Нетес,
Что-то не нашел там, что именно ITU-R включает в перечень необходимого для классификации протокола как 4G, каков минимальный набор?
В любом случае, имхо тема на столько интересна, что все равно будут обзывать 4G, коли захотят продавать. Не телекомщики, так продавцы абонентских терминалов - этим-то точно вся эта теория нипочем, коли тема горяча. А она ох как горяча ))))
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Проекторы в апреле 2026 г. ожидаемо вышли в плюс

ИКС Холдинг усиливает направление информационной безопасности

Hisense и российская производственная площадка VVP Tech начали выпуск телевизоров бренда в Калужской обл.

Основной акционер «МойОфис» сокращает финансирование разработчика офисного ПО

Intel вдвое увеличивает число ядер Xeon 6


Интересно
Ожидания ключевых участников ИБП-рынка по поводу перспектив возврата ушедших с рынка компаний. Читать …
Материалы компаний
Пресс-релизы