НомераПоказатели компанийАналитика компанийМероприятияПоиск:
English
Новости      
Автономный грузовик впервые в России совершил 700-км поездку из Москвы в Санкт-Петербург без вмешательства человека
На протяжении всего пути роботрак вела система управления на базе ИИ, разработкой которой занимается команда автономного транспорта и роботов Яндекса

М.Видео инвестирует ₽9 млрд в собственную цифровую трансформацию
Существенная часть инвестиций будет направлена на развитие цифровых продуктов для клиентов

Cloud.ru начал строительство нового дата-центра в Московской области
ЦОД Cloud.ru рассчитан на размещение до 890 серверных стоек мощностью до 20 кВт

На «ЦТС» завершилась сборка плат для российской ТВ-приставки

МегаФон запустил новый магистральный канал между Россией и Китаем
МегаФон развивает систему альтернативных направлений, которая повышает надежность и качество инфраструктуры

Другие новости
Комментарии экспертов
Запрет как средство поддержки крупнейших игроков

Прогнозы Gartner в области данных и аналитики на 2026 год
Ожидается, что искусственный интеллект окажет влияние на все аспекты этой области: лидерство, управление данными, кадровые стратегии, рыночную динамику, необходимость контекста ...

Тренд на облачную трансформацию промышленных предприятий в 2026 году
Обработка огромного массива данных экономически и технологически целесообразнее в облачной среде, где доступны эластичные хранилища и управляемые аналитические сервисы

Другие комментарии

Форумы

 
Ссылка на статью: [URL=http://www.itbestsellers.ru/news/detail.php?ID=17400]Китайский суперкомпьютер – самый производительный в мире[/URL]

Вы уже определитесь либо с первым местом, либо с элементной базой, а то непонятно: "в основе самой мощной вычислительной системы на сегодняшний день — серийный процессор Intel Xeon 5600" и "в суперкомпьютерах, занимающих 1-е, 3-е и 4-е места в последней версии рейтинга ТОП500, используются вычислительные модули NVIDIA Tesla". Кроме того, странно звучит вот это - "17 систем из TOP500 используют GPU в качестве акселераторов". Акселератор - это ускоритель. Графические процессоры созданы и традиционно используются для акселерации операций ввода-вывода графической информации. Что же именно хотел сказать автор статьи словами "используют GPU в качестве акселераторов"???
 
>Графические процессоры созданы и традиционно используются для акселерации операций ввода-вывода графической информации.

Давным-давно не только графической информации. А именно что для акселлерации расчетной части. Например ускорения физики, как наиролее частый пример.
 
Спасибо,[url=http://www.abinawuganyv.ru/] [/url] [url=http://www.aninrauarjc.ru/] [/url] [url=http://www.bgry-voyhuni.ru/] [/url] [url=http://www.bwedu-tolynifg.ru/] [/url] [url=http://www.cfukamubiguxu.ru/] [/url] [url=http://www.cryxpogeokezu.ru/] [/url] [url=http://www.dpahep-ejidy.ru/] [/url] [url=http://www.dhywytr-ugada.ru/] [/url] [url=http://www.ekap-yriwak.ru/] [/url] [url=http://www.epuzkudev.ru/] [/url] [url=http://www.p-c-h-e-l-o-v-o-d.ru/] [/url] очень интересно. Добавил вас в закладки ;)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

-->
Рекламные ссылки
Лидеры читательского рейтинга

Проекторы в апреле 2026 г. ожидаемо вышли в плюс

ИКС Холдинг усиливает направление информационной безопасности

Hisense и российская производственная площадка VVP Tech начали выпуск телевизоров бренда в Калужской обл.

Основной акционер «МойОфис» сокращает финансирование разработчика офисного ПО

Intel вдвое увеличивает число ядер Xeon 6


Интересно
Ожидания ключевых участников ИБП-рынка по поводу перспектив возврата ушедших с рынка компаний. Читать …
Материалы компаний
Пресс-релизы